Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Práctica Deportiva Y/o Recreativa en el...

Contratación de la Ejecución de la Obra Correspondiente A: ¿mejoramiento del Servicio de Práctica Deportiva Y/o Recreativa en el Polideportivo de Centro Poblado Tantacoto Distrito de Marias de la Provincia de Dos de Mayo del Departamento de Huanuco¿ con Cui N° 2599635

Municipalidad Distrital de Marias 01/09/2025 6 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDM/CS-1 de Municipalidad Distrital de Marias fue adjudicada a CONSORCIO TANTACOTO por S/ 378,477.24 el 11/09/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1147099
Contratado — proceso cerrado
S/ 378,477.24
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Contratación de la ejecución de la obra correspondiente a: ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PRÁCTICA DEPORTIVA Y/O RECREATIVA EN EL POLIDEPORTIVO DE CENTRO POBLADO TANTACOTO DISTRITO DE MARIAS DE LA PROVINCIA DE DOS DE MAYO DEL DEPARTAMENTO DE HUANUCO¿ CON CUI N° 2599635

LP-ABR-1-2025-MDM/CS-1
Publicado
01/09/2025
Inicio contrato
02/10/2025
Fin contrato
30/11/2025
Adjudicación
11/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO TANTACOTO
Monto adjudicado
S/ 378,477.24
6 postores presentados Valor referencial S/ 378,477.24

Contrato

Título
Contrato de Ejecución de Obra Nº 001-2025-MDM/GM
Monto
Soles 378,477,24
Duración
59 días
02/10/2025 → 30/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-01 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-11 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

CONSORCIO TANTACOTO ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 378 477
364 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 931 776
26 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 53 800
Ver historial
258 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 426 222
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Marias
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.DOS DE MAYO PLAZA DE ARMAS MARIAS DOS DE MAYO