Licitaciones Perú
Suministro de Productos Alimenticios para el Programa del Vaso de...

Contratación de Suministro de Productos Alimenticios para el Programa del Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de Marías para el Año Fiscal 2026

Municipalidad Distrital de Marias 16/02/2026 5 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MDM/CS-1 de Municipalidad Distrital de Marias fue adjudicada a COMPAÑIA DE ALIMENTOS DEL PERU EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 237,378.00 el 04/03/2026. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-970-1
Con ganador — resultado confirmado
S/ 237,378.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SUMINISTRO DE PRODUCTOS ALIMENTICIOS PARA EL PROGRAMA DEL VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE MARÍAS PARA EL AÑO FISCAL 2026

LP-ABR-1-2026-MDM/CS-1
Publicado
16/02/2026
Adjudicación
04/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
COMPAÑIA DE ALIMENTOS DEL PERU EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 237,378.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 237,378.00

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-04 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

53 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 28,3%
Monto adjudicado: S/ 3 468 420
508 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 1 124 576
31 licitaciones
21 ganadas
Tasa: 67,7%
Monto adjudicado: S/ 3 445 941
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 237 378
227 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 10,6%
Monto adjudicado: S/ 4 389 326

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Marias
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.DOS DE MAYO PLAZA DE ARMAS MARIAS DOS DE MAYO