Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Los Servicios Educativos de la I.E. Primaria N°32261 de...

Ejecución de la Obra "mejoramiento de los Servicios Educativos de la I.E. Primaria N°32261 de la Localidad de Chacabamba, Distrito de Chacabamba - Yarowilca - Huánuco

Municipalidad Distrital de Chacabamba 13/06/2018 9 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2018-MDCH/C.S.-1 de Municipalidad Distrital de Chacabamba fue adjudicada a CONSTRUCTORA NOR ORIENTAL Y SERVICIOS SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 4,201,218.94 el 16/07/2018. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2018-MDCH/C.S.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-1016-4
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,201,218.94
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE LA OBRA "MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS EDUCATIVOS DE LA I.E. PRIMARIA N°32261 DE LA LOCALIDAD DE CHACABAMBA, DISTRITO DE CHACABAMBA - YAROWILCA - HUÁNUCO

LP-SM-2-2018-MDCH/C.S.-1
Publicado
13/06/2018
Inicio contrato
24/07/2018
Fin contrato
28/03/2019
Adjudicación
16/07/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSTRUCTORA NOR ORIENTAL Y SERVICIOS SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 4,201,218.94
9 postores presentados Valor referencial S/ 4,201,218.94

Contrato

Título
N° 02-2018-MDCH/A
Monto
Soles 4,201,218,94
24/07/2018 → 28/03/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:53

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:53 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2018-07-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-07-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-07-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-07-17 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-06-13 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2018-06-28 · PDF
Ver documento

Postores (9)

111 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION MARKA WASI SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 80 000
CONCRETTA CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA SAC
Ver historial
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSULTORA Y CONSTRUCTORA ALMA GRANDE A & G S.R.L.
Ver historial
Ver historial
237 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
200 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chacabamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS CHACABAMBA YAROWILCA