Licitaciones Perú
Instalación de Cobertura Metalica en Losa Deportiva a Todo Costo Ioarr...

Servicio de Fabricacion e Instalacion de Cobertura Metalica en Losa Deportiva a Todo Costo Ioarr Renovacion de Cobertura de Intalaciones Deportivas y Losa Deportiva en el Complejo Deportivo San Jose de Chimpapampa

Municipalidad Distrital de Quinistaquillas 11/06/2025 23 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-OEC/MDQ-1 de Municipalidad Distrital de Quinistaquillas fue adjudicada a FAMESCOM SILVA S.A.C. por S/ 229,450.00 el 10/07/2025. Compitieron 23 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-OEC/MDQ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1128433
Contratado — proceso cerrado
S/ 229,450.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE FABRICACION E INSTALACION DE COBERTURA METALICA EN LOSA DEPORTIVA A TODO COSTO IOARR RENOVACION DE COBERTURA DE INTALACIONES DEPORTIVAS Y LOSA DEPORTIVA EN EL COMPLEJO DEPORTIVO SAN JOSE DE CHIMPAPAMPA

CP-ABR-1-2025-OEC/MDQ-1
Publicado
11/06/2025
Inicio contrato
01/08/2025
Fin contrato
31/08/2025
Adjudicación
10/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
FAMESCOM SILVA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 229,450.00
23 postores presentados Valor referencial S/ 229,450.00

Contrato

Título
CP-ABR-1-2025-OEC/MDQ-1
Monto
Soles 229,450,00
Duración
30 días
01/08/2025 → 31/08/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-06-11 · RAR
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-06-16 · RAR
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-06-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-10 · ZIP
Ver documento

Postores (23)

Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1537 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 248 892
474 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 683 750
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
112 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
1185 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1080 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 3 549 698
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
466 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
282 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 421 000
FAMESCOM SILVA S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
15 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 727 227
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
531 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 283 500

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Quinistaquillas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CRUZ VERDE QUINISTAQUILLAS GENERAL SANCHEZ CERRO
Teléfono
409562