Licitaciones Perú
Compra de Viveres para Pacientes Hospitalizados

Adquisición de Viveres para Pacientes Hospitalizados

Iafas de la Marina de Guerra del Peru 26/06/2018 7 empresas participaron

La licitación LP-SM-3-2018-IAFAS/LOGISTICA-1 de Iafas de la Marina de Guerra del Peru fue adjudicada a NEGOCIACIONES VADIS S.A.C. por S/ 456,929.00 el 10/08/2018. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2018-IAFAS/LOGISTICA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-463663
Contratado — proceso cerrado
S/ 500,259.14
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE VIVERES PARA PACIENTES HOSPITALIZADOS

LP-SM-3-2018-IAFAS/LOGISTICA-1
Publicado
26/06/2018
Inicio contrato
03/09/2018
Fin contrato
04/09/2018
Adjudicación
10/08/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
NEGOCIACIONES VADIS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 456,929.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 500,259.14 Se adjudicó 8,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
36
Monto
Soles 456,929,00
03/09/2018 → 04/09/2018

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:54

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2018-06-26 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-06-26 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2018-07-19 · DOCX
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-07-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-08-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-08-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-08-10 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
43 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,0%
Monto adjudicado: S/ 743 574
DAYAN & CYGA ALIMENTOS S.A.C.
Ver historial
390 licitaciones
26 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 22 836 432
PROVEDURIA M & A E.I.R.L.
Ver historial
GRUPO SANTA ANA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
31 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 16,1%
Monto adjudicado: S/ 1 644 392

Entidad contratante

Iafas de la Marina de Guerra del Peru
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
VENEZUELA BELLAVISTA CALLAO
Teléfono
5002690