Licitaciones Perú
Suministro de Bien Alimenticio ¿mezcla de Hojuelas Precocidas de...

Contratación del Suministro del Bien Alimenticio ¿mezcla de Hojuelas Precocidas de Kiwicha, Quinua y Avena con Maíz Chufla, Harinas de Maca y Soya Fortificadas con Vitaminas y Minerales¿ para Atender 480 Beneficiarios del Programa Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de Marmot, Periodo 2026

Municipalidad Distrital de Marmot 18/11/2025 2 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDM/CS-1 de Municipalidad Distrital de Marmot fue adjudicada a DISTRIBUIDORA DE ALIMENTOS DEL CAMPO E.I.R.L. por S/ 74,246.99 el 28/11/2025. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1170993
Contratado — proceso cerrado
S/ 74,247.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SUMINISTRO DEL BIEN ALIMENTICIO ¿MEZCLA DE HOJUELAS PRECOCIDAS DE KIWICHA, QUINUA Y AVENA CON MAÍZ CHUFLA, HARINAS DE MACA Y SOYA FORTIFICADAS CON VITAMINAS Y MINERALES¿ PARA ATENDER 480 BENEFICIARIOS DEL PROGRAMA VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE MARMOT, PERIODO 2026

LP-ABR-1-2025-MDM/CS-1
Publicado
18/11/2025
Inicio contrato
12/12/2025
Fin contrato
30/12/2026
Adjudicación
28/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DISTRIBUIDORA DE ALIMENTOS DEL CAMPO E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 74,246.99
2 postores presentados Valor referencial S/ 74,247.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO PARA BIENES LICITACIÓN PÚBLICA ABREVIADA PARA BIENES Nº 001-2025-MDM/C- PRIMERA CONVOCATORIA
Monto
Soles 74,246,99
Duración
383 días
12/12/2025 → 30/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-18 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-28 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

390 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 60,0%
Monto adjudicado: S/ 1 331 884

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Marmot
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MENDELEVIO NO 414 MARMOT GRAN CHIMU
Teléfono
044291158