Licitaciones Perú
Servicio de La Ejecución de Obra de la Meta N°0055.renovación de...

Contratación de Servicio para la Ejecución de Obra de la Meta N°0055.renovación de Puente; en el (la) Camino Vecinal Emp.cu 1326 Tramo Chanca-palla Calla en el Centro Poblado Chanca, Distrito de Huaro, Provincia de Quispicanchis.

Municipalidad Distrital de Huaro 26/06/2025 11 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDH/Q-1 de Municipalidad Distrital de Huaro fue adjudicada a Chanca por S/ 581,420.92 el 18/07/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDH/Q-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-844-5
Contratado — proceso cerrado
S/ 581,820.06
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO PARA LA EJECUCIÓN DE OBRA DE LA META N°0055.RENOVACIÓN DE PUENTE; EN EL (LA) CAMINO VECINAL EMP.CU 1326 TRAMO CHANCA-PALLA CALLA EN EL CENTRO POBLADO CHANCA, DISTRITO DE HUARO, PROVINCIA DE QUISPICANCHIS.

LP-ABR-2-2025-MDH/Q-1
Publicado
26/06/2025
Inicio contrato
21/08/2025
Fin contrato
19/10/2025
Adjudicación
18/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
Chanca
Monto adjudicado
S/ 581,420.92
11 postores presentados Valor referencial S/ 581,820.06 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
38-2025-GM-MDH/Q/C
Monto
Soles 581,420,92
Duración
59 días
21/08/2025 → 19/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-26 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-14 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-07-14 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-18 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

Chanca ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 581 421
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
938 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
91 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 350 000
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 190 000
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huaro
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE BOLIVAR No 642 HUARO QUISPICANCHI