Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Reformulación del Expediente Técnico del...

Servicio de Consultoría de Obra para la Reformulación del Expediente Técnico del Proyecto de Inversión: ¿mejoramiento del Servicio Educativo en la Institución Educativa Inicial N° 375 - Paccha - Provincia de Chota - Departamento de Cajamarca¿ con Cui: 2182490

Municipalidad Distrital de Paccha - Chota 24/09/2025 6 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDP/CS-1 de Municipalidad Distrital de Paccha - Chota fue adjudicada a CONSORCIO INICIAL por S/ 150,000.00 el 09/10/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-677-26
Contratado — proceso cerrado
S/ 150,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA REFORMULACIÓN DEL EXPEDIENTE TÉCNICO DEL PROYECTO DE INVERSIÓN: ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO EDUCATIVO EN LA INSTITUCIÓN EDUCATIVA INICIAL N° 375 - PACCHA - PROVINCIA DE CHOTA - DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA¿ con CUI: 2182490

CP-ABR-1-2025-MDP/CS-1
Publicado
24/09/2025
Inicio contrato
28/10/2025
Fin contrato
29/12/2025
Adjudicación
09/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO INICIAL
Monto adjudicado
S/ 150,000.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 150,000.00

Contrato

Título
CONTRATO N°013-2025-MDP-G.M.
Monto
Soles 150,000,00
Duración
62 días
28/10/2025 → 29/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-24 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-09 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

CONSORCIO INICIAL ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 250 000
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
661 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
659 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 651 528
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Paccha - Chota
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. GREGORIO MALCA Nº 306 PACCHA CHOTA