Licitaciones Perú
Servicio de Limpieza para la Operatividad de las Oficinas de la Zona...

Contratacion del Servicio de Limpieza para la Operatividad de las Oficinas de la Zona Registral Nro X Sede Cusco

Zona Registral N° X Sede Cusco 08/03/2021 44 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2021-ZR N° X CUSCO-1 de Zona Registral N° X Sede Cusco fue adjudicada a SERVICIOS GENERALES S.A por S/ 1,120,702.32 el 14/04/2021. Compitieron 44 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2021-ZR N° X CUSCO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-1933-8
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,348,198.08
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE LIMPIEZA PARA LA OPERATIVIDAD DE LAS OFICINAS DE LA ZONA REGISTRAL NRO X SEDE CUSCO

CP-SM-1-2021-ZR N° X CUSCO-1
Publicado
08/03/2021
Inicio contrato
20/05/2021
Fin contrato
31/05/2023
Adjudicación
14/04/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SERVICIOS GENERALES S.A
Monto adjudicado
S/ 1,120,702.32
44 postores presentados Valor referencial S/ 1,348,198.08 Se adjudicó 16,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO NRO 05-2021-ZRNX-SC
Monto
Soles 1,120,702,32
Duración
741 días
20/05/2021 → 31/05/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:40

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:40 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2021-03-08 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-03-08 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-03-24 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2021-03-24 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-04-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-04-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-04-14 · ZIP
Ver documento

Postores (44)

CONSORCIO CLEAN SERVICIOS GENERALES
Ver historial
CONSORCIO ENGINEERS AND ASSOCIATED SERVICES SAC & AVANT CLEANING SERVICES SAC
Ver historial
CONSORCIO CLESSE SRL Y COREVISE SRL
Ver historial
BARAM CLEAN SAC
Ver historial
71 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 8 921 942
439 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 4 128 480
84 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 3 552 000
19 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 702 913
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ROJAS CCOHUANQUI GILMAR
Ver historial
69 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 5 765 400
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
48 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
82 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION PERUANA DE SERVICIOS MULTIPLES M & P E.I.R.L.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CESGLYM S.R.L.
Ver historial
PROSERVIS DEL PERU S.A.C.
Ver historial
BRILLOSOL PERU S.A.C.
Ver historial
101 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 4 107 009
EURO DIGITAL CLEAN S.A.C.
Ver historial
QUISPE CARDENAS LIZBETH
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
62 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 423 738
351 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 13 729 761
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 1 080 000
GRUPO CHANKA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
98 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MULTISERVICE & REPRESENTACIONES MAPACO S.A.C.
Ver historial
257 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 077 619
426 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 913 600
Ver historial
78 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 4 723 148
CORPORACION EXCLUSIVA J & A SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - COREJA S.A.C.
Ver historial
SOLUCIONES INTEGRALES CCESA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - SOLUCIONES INTEGRALES CCESA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
47 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 4 594 258
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
JKM SECURITY GROUP E INVERSIONES SUPER GRASS S.A.C.
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 157 397

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Zona Registral N° X Sede Cusco acumula 1 laudo arbitral desde 2013, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 170 478en disputa
11,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1Liquidación y pago · 1Otros(especificar) · 1Resolución de contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Zona Registral N° X Sede Cusco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MANCO INCA NRO 210 CUSCO - CUSCO - WANCHAQ WANCHAQ CUSCO