Licitaciones Perú
Suministro de Viveres Frescos

Suministro de Viveres Frescos

La licitación LP-SM-1-2025-GRL-GRSL-HAICGG-1 de Gobierno Regional de Loreto-salud Hospital de Apoyo Iquitos fue adjudicada a CORPORACION CASB E.I.R.L. por S/ 375,015.60 el 04/09/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-GRL-GRSL-HAICGG-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10532-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 566,358.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUMINISTRO DE VIVERES FRESCOS

LP-SM-1-2025-GRL-GRSL-HAICGG-1
Publicado
01/08/2025
Inicio contrato
13/09/2025
Fin contrato
12/09/2026
Adjudicación
04/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION CASB E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 375,015.60
6 postores presentados Valor referencial S/ 566,358.00 Se adjudicó 33,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2025
Monto
Soles 375,015,60
Duración
364 días
13/09/2025 → 12/09/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-08-01 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-22 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-08-22 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-04 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 596 337
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
14 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 1 372 020

Entidad contratante

Gobierno Regional de Loreto-salud Hospital de Apoyo Iquitos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. CORNEJO PORTUGAL 1710 IQUITOS IQUITOS MAYNAS