Licitaciones Perú
Suministro de Viveres Secos

Suministro de Viveres Secos

La licitación LP-ABR-1-2025-GRL-GRSL-HAICGG-1 de Gobierno Regional de Loreto-salud Hospital de Apoyo Iquitos fue adjudicada a CORPORACION CASB E.I.R.L. por S/ 247,698.00 el 05/09/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-GRL-GRSL-HAICGG-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10532-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 275,727.60
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUMINISTRO DE VIVERES SECOS

LP-ABR-1-2025-GRL-GRSL-HAICGG-1
Publicado
26/08/2025
Inicio contrato
01/10/2025
Fin contrato
01/10/2026
Adjudicación
05/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION CASB E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 247,698.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 275,727.60 Se adjudicó 10,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
002-2025
Monto
Soles 247,698,00
Duración
365 días
01/10/2025 → 01/10/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-08-26 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-29 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-08-29 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-05 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

Ver historial
14 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 1 372 020
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Loreto-salud Hospital de Apoyo Iquitos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. CORNEJO PORTUGAL 1710 IQUITOS IQUITOS MAYNAS