Licitaciones Perú
Servicio de Catering para Atenciones Institucionales del Centro de...

Servicio de Catering para Atenciones Institucionales del Centro de Altos Estudios Nacionales - Escuela de Posgrado Caen-epg

La licitación CP-ABR-2-2025-CAEN-EPG-1 de Ministerio de Defensa - Centro de Altos Estudios Nacionales - Escuela de Posgrado fue adjudicada a GOLDEN EVENTOS E.I.R.L. por S/ 51,555.00 el 16/09/2025. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-CAEN-EPG-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1147157
Contratado — proceso cerrado
S/ 57,026.50
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CATERING PARA ATENCIONES INSTITUCIONALES DEL CENTRO DE ALTOS ESTUDIOS NACIONALES - ESCUELA DE POSGRADO CAEN-EPG

CP-ABR-2-2025-CAEN-EPG-1
Publicado
01/09/2025
Inicio contrato
13/10/2025
Fin contrato
19/12/2025
Adjudicación
16/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GOLDEN EVENTOS E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 51,555.00
18 postores presentados Valor referencial S/ 57,026.50 Se adjudicó 9,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
003-2025-MINDEF/VPD/DIGEDOC/CAEN-EPG
Monto
Soles 51,555,00
Duración
67 días
13/10/2025 → 19/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-01 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-16 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

Ver historial
259 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 310 000
113 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 1 333 450
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 12,1%
Monto adjudicado: S/ 1 366 157
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
841 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 284 904
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 200 000
30 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 245 246
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 249 360
55 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 7,3%
Monto adjudicado: S/ 979 209
44 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 11,4%
Monto adjudicado: S/ 689 396
Ver historial
37 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,1%
Monto adjudicado: S/ 523 015
17 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 73 857

Entidad contratante

Ministerio de Defensa - Centro de Altos Estudios Nacionales - Escuela de Posgrado
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SN CHORRILLOS LIMA
Teléfono
967911901