Licitaciones Perú
Servicio de S para Mantenimientos Periodicos Mecanizados de la...

Contratación de Servicios para Mantenimientos Periodicos Mecanizados de la Infraestructura Vial Vecinal Según Ley Nº32185 ¿ Pia 2025.

Instituto de Vialidad Municipal de la Provincia de Mariscal Nieto Moquegua 04/09/2025 16 empresas participaron

La licitación CP CON-SM-1-2025-CS-IVP MN-1 de Instituto de Vialidad Municipal de la Provincia de Mariscal Nieto fue adjudicada a GOMEZ INGENIEROS CONTRATISTAS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 1,048,523.43 el 10/10/2025. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura CP CON-SM-1-2025-CS-IVP MN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200463-2
Con ganador — resultado confirmado
S/ 1,048,775.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público para Consultoría
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIOS PARA MANTENIMIENTOS PERIODICOS MECANIZADOS DE LA INFRAESTRUCTURA VIAL VECINAL SEGÚN LEY Nº32185 ¿ PIA 2025.

CP CON-SM-1-2025-CS-IVP MN-1
Publicado
04/09/2025
Adjudicación
10/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GOMEZ INGENIEROS CONTRATISTAS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 1,048,523.43
16 postores presentados Valor referencial S/ 1,048,775.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-10 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

188 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
367 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
73 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
293 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
133 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 256 300
39 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 548 535
Ver historial
318 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
71 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1165 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 159 360
263 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 656 600
22 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 5 941 135

Entidad contratante

Instituto de Vialidad Municipal de la Provincia de Mariscal Nieto
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV SIMON BOLIVAR SN MOQUEGUA MARISCAL NIETO
Teléfono
053464543