Licitaciones Perú
Proyecto de Pistas y Veredas Calle San Juan Evangelista Cdras 2 y 4,...

Creacion de Pistas y Veredas Calle San Juan Evangelista Cdras 2 y 4, JR. Huanta CDRA. 3, Calle Cuzco Cdras 1 y 2, JR. Sol de Oro Cdras 2, 3 y 4, Calle HVCA. Cdras 1 y 2 y Calle Mina Luz Cdra 2. Barrio Sol de Oro, Calle Sol de Oro CDRA. 15, Centro Pob

Municipalidad Distrital de Andabamba - Acobamba 24/06/2019 10 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2019-CS/MDA-1 de Municipalidad Distrital de Andabamba - Acobamba fue adjudicada a CONSORCIO GRUPO DOM por S/ 4,049,117.28 el 09/08/2019. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2019-CS/MDA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-875-8
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,049,117.28
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CREACION DE PISTAS Y VEREDAS CALLE SAN JUAN EVANGELISTA CDRAS 2 Y 4, JR. HUANTA CDRA. 3, CALLE CUZCO CDRAS 1 Y 2, JR. SOL DE ORO CDRAS 2, 3 Y 4, CALLE HVCA. CDRAS 1 Y 2 Y CALLE MINA LUZ CDRA 2. BARRIO SOL DE ORO, CALLE SOL DE ORO CDRA. 15, CENTRO POB

LP-SM-2-2019-CS/MDA-1
Publicado
24/06/2019
Inicio contrato
23/08/2019
Fin contrato
23/08/2019
Adjudicación
09/08/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO GRUPO DOM
Monto adjudicado
S/ 4,049,117.28
10 postores presentados Valor referencial S/ 4,049,117.28

Contrato

Título
CONTRATO N° 07-2019-GM/MDA
Monto
Soles 4,049,117,28
23/08/2019 → 23/08/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:11

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:11 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2019-07-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-07-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-08-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-08-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-08-13 · ZIP
Ver documento
RAR
Resumen ejecutivo
2019-06-24 · RAR
Ver documento
ZIP
Bases Administrativas
2019-06-24 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

CONSORCIO GRUPO DOM ★ Ganador
Ver historial
CONTRATISTAS CIVILES Y MINEROS DEL PACIFICO S.A.C.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
83 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 506 841
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSULTORES EJECUTORES INVERSIONISTAS Y CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
ESPINOZA CONTRATISTAS GENERALES SOCIEDAD ANONIMA
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Andabamba - Acobamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL S/N ANDABAMBA ACOBAMBA
Teléfono
988884685