Licitaciones Perú
Servicio de Alquiler de Maquinaria Pesada (camion Volquete, Camion...

Contratación del Servicio de Alquiler de Maquinaria Pesada (camion Volquete, Camion Cisterna, Rodillo Liso Vibratorio, Retroexcavadora, Motoniveladora) para la Ejecucion de la Obra "mejoramiento del Servicio de Movilidad Urbana en el Barrio Vista Alegre Distrito de Virundo Provincia de Grau

Municipalidad Distrital de Virundo 05/08/2025 7 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDV-1 de Municipalidad Distrital de Virundo fue adjudicada a R Y M AUTOMOTRIZ WILSON S.R.L. por S/ 93,982.00 el 15/08/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDV-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1138846
Contratado — proceso cerrado
S/ 94,009.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE ALQUILER DE MAQUINARIA PESADA (CAMION VOLQUETE, CAMION CISTERNA, RODILLO LISO VIBRATORIO, RETROEXCAVADORA, MOTONIVELADORA) PARA LA EJECUCION DE LA OBRA "MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN EL BARRIO VISTA ALEGRE DISTRITO DE VIRUNDO PROVINCIA DE GRAU

CP-ABR-1-2025-MDV-1
Publicado
05/08/2025
Inicio contrato
23/08/2025
Fin contrato
30/10/2025
Adjudicación
15/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
R Y M AUTOMOTRIZ WILSON S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 93,982.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 94,009.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2025-MDV
Monto
Soles 93,982,00
Duración
68 días
23/08/2025 → 30/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-05 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-15 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

Ver historial
147 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
87 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 1 375 000
280 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 4,6%
Monto adjudicado: S/ 6 618 829
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1630 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 158 805
Ver historial
14 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 445 182

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Virundo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS No 3 VIRUNDO GRAU