Licitaciones Perú
Compra de Suministros de Bienes para el Beneficiario del Programa...

Adquisicion de Suministros de Bienes para el Beneficiario del Programa Social Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de Virundo Provincia de Grau Region Apúrimac, para el Año Fiscal 2026

Municipalidad Distrital de Virundo 18/02/2026 5 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MDV-1 de Municipalidad Distrital de Virundo fue adjudicada a INDUSTRIA ALIMENTICIA IMPERIAL E.I.R.L. por S/ 52,272.00 el 02/03/2026. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDV-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-386-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 52,326.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE SUMINISTROS DE BIENES PARA EL BENEFICIARIO DEL PROGRAMA SOCIAL VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE VIRUNDO PROVINCIA DE GRAU REGION APÚRIMAC, PARA EL AÑO FISCAL 2026

LP-ABR-1-2026-MDV-1
Publicado
18/02/2026
Inicio contrato
12/03/2026
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
02/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INDUSTRIA ALIMENTICIA IMPERIAL E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 52,272.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 52,326.00 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
01-2026
Monto
Soles 52,272,00
Duración
294 días
12/03/2026 → 31/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-02 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

141 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
291 licitaciones
42 ganadas
Tasa: 14,4%
Monto adjudicado: S/ 10 276 531
18 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 1 094 582
271 licitaciones
20 ganadas
Tasa: 7,4%
Monto adjudicado: S/ 3 741 676
Ver historial
59 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 23,7%
Monto adjudicado: S/ 2 175 663

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Virundo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS No 3 VIRUNDO GRAU