Licitaciones Perú
Mantenimiento de Periódico del Camino Vecinal No Pavimentado, Tramo: EMP....

Servicio de Mantenimiento Periódico del Camino Vecinal No Pavimentado, Tramo: EMP. Ca-915 (tacabamba) - Pusanga - Peña Blanca - Chugmar - el Lanche; Distrito de Tacabamba, Provicnia de Chota, Departamento de Cajamarca.

Instituto Vial Provincial de Chota Cajamarca 21/04/2025 23 empresas participaron

La licitación CP-SM-4-2025-IVP-CHOTA-1 de Instituto Vial Provincial de Chota fue adjudicada a CONSORCIO EL CONDAC por S/ 927,000.00 el 29/05/2025. Compitieron 23 empresas.

Nomenclatura CP-SM-4-2025-IVP-CHOTA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1112924
Contratado — proceso cerrado
S/ 927,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO PERIÓDICO DEL CAMINO VECINAL NO PAVIMENTADO, TRAMO: EMP. CA-915 (TACABAMBA) - PUSANGA - PEÑA BLANCA - CHUGMAR - EL LANCHE; DISTRITO DE TACABAMBA, PROVICNIA DE CHOTA, DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA.

CP-SM-4-2025-IVP-CHOTA-1
Publicado
21/04/2025
Inicio contrato
01/07/2025
Fin contrato
28/09/2025
Adjudicación
29/05/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EL CONDAC
Monto adjudicado
S/ 927,000.00
23 postores presentados Valor referencial S/ 927,000.00

Contrato

Título
N.°007-2025
Monto
Soles 927,000,00
Duración
89 días
01/07/2025 → 28/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-04-21 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-04-21 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-05-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-05-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-05-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-05-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-05-29 · ZIP
Ver documento

Postores (23)

CONSORCIO EL CONDAC ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 927 000
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
367 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
8 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 87,5%
Monto adjudicado: S/ 849 565
47 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 174 000
56 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 445 979
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
Ver historial
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
65 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Instituto Vial Provincial de Chota
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ANAXIMANDRO VEGA NRO. 409 CENTRO CHOTA CAJAMARCA - CHOTA - CHOTA CHOTA CHOTA