Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Agua Potable y Saneamiento en los Caserios...

Contratación de la Supervisión de la Obra: "creacion del Servicio de Agua Potable y Saneamiento en los Caserios de San Pedro, San Miguel, Yusiva, Gracias a Dios, la Union y Zapatalgo Distrito de Lonya Grande - Provincia de Utcubamba - Departamento de Amazonas", con Código Único: 2464123

Municipalidad Distrital de Lonya Grande 13/10/2025 11 empresas participaron

La licitación CP CON-SM-2-2025-MDLG/CS-1 de Municipalidad Distrital de Lonya Grande fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR YUSIVA por S/ 1,299,800.00 el 21/11/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP CON-SM-2-2025-MDLG/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1159742
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,394,354.08
Monto referencial
Servicio Concurso Público para Consultoría
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA SUPERVISIÓN DE LA OBRA: "CREACION DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE Y SANEAMIENTO EN LOS CASERIOS DE SAN PEDRO, SAN MIGUEL, YUSIVA, GRACIAS A DIOS, LA UNION Y ZAPATALGO DISTRITO DE LONYA GRANDE - PROVINCIA DE UTCUBAMBA - DEPARTAMENTO DE AMAZONAS", CON CÓDIGO ÚNICO: 2464123

CP CON-SM-2-2025-MDLG/CS-1
Publicado
13/10/2025
Inicio contrato
18/12/2025
Fin contrato
18/01/2027
Adjudicación
21/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR YUSIVA
Monto adjudicado
S/ 1,299,800.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 1,394,354.08 Se adjudicó 6,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE CONSULTORIA Nº 15-2025-MDLG/A
Monto
Soles 1,299,800,00
Duración
396 días
18/12/2025 → 18/01/2027

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-13 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-21 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 299 800
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
79 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
95 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 258 333
121 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 275 873
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
659 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 651 528

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Lonya Grande
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. DOS DE MAYO Nº. 256 2DO PISO LONYA GRANDE UTCUBAMBA
Teléfono
041-796236