Licitaciones Perú
Compra de Dos (2) Camión Compactador para el Proyecto Denominado:...

Adquisición de Dos (2) Camión Compactador para el Proyecto Denominado: Adquisición de Camión Compactador y Cargador Frontal; en el (la) Unidad de Gestión Ambiental en la Localidad Puerto de Malabrigo, Distrito de Razuri, Provincia de Ascope, Departamento la Libertad

Municipalidad Distrital de Razuri 25/08/2023 4 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2023-MDR-1 de Municipalidad Distrital de Razuri fue adjudicada a CONSORCIO MAQUINARIAS DEL PERÚ por S/ 998,000.00 el 05/10/2023. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2023-MDR-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-1259-7
Contratado — proceso cerrado
S/ 946,900.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Adquisición de dos (2) Camión Compactador para el proyecto denominado: Adquisición de Camión Compactador y Cargador frontal; en el (la) Unidad de Gestión Ambiental en la Localidad Puerto de Malabrigo, distrito de Razuri, Provincia de Ascope, Departamento La Libertad

LP-SM-1-2023-MDR-1
Publicado
25/08/2023
Inicio contrato
23/10/2023
Fin contrato
19/12/2023
Adjudicación
05/10/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO MAQUINARIAS DEL PERÚ
Monto adjudicado
S/ 998,000.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 946,900.00 Se adjudicó 5,4% por encima del referencial

Contrato

Título
02
Monto
Soles 998,000,00
Duración
57 días
23/10/2023 → 19/12/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:31

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:31 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-08-25 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-08-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-09-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-09-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-10-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-10-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-10-05 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

CONSORCIO MAQUINARIAS DEL PERÚ ★ Ganador
Ver historial
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
106 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Razuri acumula 1 laudo arbitral desde 2011, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 141 563en disputa
13,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Penalidades · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Razuri
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PASAJE LIMA Nº602 RAZURI ASCOPE