Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: La Trocha Carrozable el Milagro - Huarangopampa,...

Ejecucion de la Obra: "mejoramiento de la Trocha Carrozable el Milagro - Huarangopampa, Distrito el Milagro- Provincia de Utcubamba-amazonas"

Municipalidad Distrital de el Milagro 21/05/2021 22 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2021-MDEM/CS-1 de Municipalidad Distrital de el Milagro fue adjudicada a CONSORCIO VIAL HUARANGOPAMPA por S/ 4,345,535.08 el 23/07/2021. Compitieron 22 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2021-MDEM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-147-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,661,574.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA: "MEJORAMIENTO DE LA TROCHA CARROZABLE EL MILAGRO - HUARANGOPAMPA, DISTRITO EL MILAGRO- PROVINCIA DE UTCUBAMBA-AMAZONAS"

LP-SM-1-2021-MDEM/CS-1
Publicado
21/05/2021
Inicio contrato
26/07/2021
Fin contrato
26/01/2022
Adjudicación
23/07/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIAL HUARANGOPAMPA
Monto adjudicado
S/ 4,345,535.08
22 postores presentados Valor referencial S/ 4,661,574.00 Se adjudicó 6,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2021
Monto
Soles 4,345,535,08
Duración
184 días
26/07/2021 → 26/01/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:45

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:45 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2021-05-21 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-05-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-07-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2021-07-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-07-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-07-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-07-23 · ZIP
Ver documento

Postores (22)

BARBOZA MONTALVO ANGEL EDGARDO
Ver historial
CONSORCIO VIAL HUARANGOPAMPA ★ Ganador
Ver historial
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA SANCHEZ INGENIEROS SRL
Ver historial
CONSULTORA & CONSTRUCTORA GRUPO DE AVANZADA DEL MARAÑON SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
"D@J SYSTEM INGENIEROS" SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GARCCOM CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
CONSTRUCTORA Y CONSULTORA HUAJUL ENGINEERS S.A.C.
Ver historial
H & W CONSTRUCCIONES SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
441 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
57 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PPG CONTRATISTAS S.A.C.
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 161 619

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de el Milagro
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.LAMBAYEQUE NO 183 EL MILAGRO UTCUBAMBA
Teléfono
0