Licitaciones Perú
Proyecto de Hangar para Pool de Maquinaria Pesada de la Gerencia Sub...

Contratacion de la Ejecucion de la Obra: Creación de Hangar para Pool de Maquinaria Pesada de la Gerencia Sub Regional de Ucayali ¿ Contamana ¿ Distrito de Contamana ¿ Provincia de Ucayali ¿ Departamento de Loreto. Ciu Nº 2475307

La licitación LP-SM-1-2024-GRL-GSRU-CS-1 de Gobierno Regional de Loreto - Gerencia Sub Regional de Ucayali - Contamana fue adjudicada a CONSORCIO EJECUTOR MV HANGAR por S/ 3,323,000.00 el 07/05/2024. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2024-GRL-GSRU-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-10524-10
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,565,023.14
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE LA EJECUCION DE LA OBRA: CREACIÓN DE HANGAR PARA POOL DE MAQUINARIA PESADA DE LA GERENCIA SUB REGIONAL DE UCAYALI ¿ CONTAMANA ¿ DISTRITO DE CONTAMANA ¿ PROVINCIA DE UCAYALI ¿ DEPARTAMENTO DE LORETO. CIU Nº 2475307

LP-SM-1-2024-GRL-GSRU-CS-1
Publicado
02/04/2024
Inicio contrato
30/05/2024
Fin contrato
30/09/2024
Adjudicación
07/05/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EJECUTOR MV HANGAR
Monto adjudicado
S/ 3,323,000.00
14 postores presentados Valor referencial S/ 3,565,023.14 Se adjudicó 6,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
07-2024-GRL-GSRU-C
Monto
Soles 3,323,000,00
Duración
123 días
30/05/2024 → 30/09/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:45

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:45 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-04-02 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-04-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-04-18 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2024-04-18 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-05-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-05-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-05-07 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

CONSORCIO EJECUTOR MV HANGAR ★ Ganador
Ver historial
LEOPARDO OBRAS E INMOBILIARIA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
88 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
206 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 1 904 164
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
112 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 77 101
89 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 6 330 733
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
56 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 82 978
65 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Loreto - Gerencia Sub Regional de Ucayali - Contamana
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE MOISES RENGIFO 418 CONTAMANA CONTAMANA UCAYALI