Licitaciones Perú
Compra de Insumos Alimenticios para el Programa Vaso de Leche...

Contratación del Suministro de Bienes: Adquisición de Insumos Alimenticios para el Programa Vaso de Leche (pvl) de la Municipalidad Provincial de Antonio Raimondi, Periodo 2026.

La licitación LP-ABR-2-2026-MPAR-LL/C-1 de Municipalidad Provincial de Antonio Raymondi - Llamellin fue adjudicada a AGROINDUSTRIA LA PERLA DEL HUASCARAN S.R.L. por S/ 90,680.16 el 18/03/2026.

Nomenclatura LP-ABR-2-2026-MPAR-LL/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1193649
Con ganador — resultado confirmado
S/ 90,692.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SUMINISTRO DE BIENES: ADQUISICIÓN DE INSUMOS ALIMENTICIOS PARA EL PROGRAMA VASO DE LECHE (PVL) DE LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE ANTONIO RAIMONDI, PERIODO 2026.

LP-ABR-2-2026-MPAR-LL/C-1
Publicado
05/03/2026
Adjudicación
18/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AGROINDUSTRIA LA PERLA DEL HUASCARAN S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 90,680.16
1 postor presentado Valor referencial S/ 90,692.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-03-05 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-03-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-18 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

129 licitaciones
75 ganadas
Tasa: 58,1%
Monto adjudicado: S/ 12 215 149

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Antonio Raymondi - Llamellin
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS Nº 120 LLAMELLIN ANTONIO RAYMONDI
Teléfono
043-830266