Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio Educativo del Nivel Primaria de la I.E. N°...

Contratación para la Ejecución de la Obra: ¿mejoramiento del Servicio Educativo del Nivel Primaria de la I.E. N° 54192 Centro Poblado Chaccrampa en el Distrito de San Miguel de Chaccrampa, Provincia de Andahuaylas y Departamento de Apurimac¿, con Cui 2626018.

Municipalidad Distrital de San Miguel Chaccrampa 31/07/2025 6 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDSMCH-C-2 de Municipalidad Distrital de San Miguel Chaccrampa fue adjudicada a CONSORCIO SAN MIGUEL por S/ 4,879,468.71 el 12/08/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDSMCH-C-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1137659
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,880,468.71
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO EDUCATIVO DEL NIVEL PRIMARIA DE LA I.E. N° 54192 CENTRO POBLADO CHACCRAMPA EN EL DISTRITO DE SAN MIGUEL DE CHACCRAMPA, PROVINCIA DE ANDAHUAYLAS Y DEPARTAMENTO DE APURIMAC¿, CON CUI 2626018.

LP-ABR-1-2025-MDSMCH-C-2
Publicado
31/07/2025
Inicio contrato
23/08/2025
Fin contrato
21/03/2026
Adjudicación
12/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SAN MIGUEL
Monto adjudicado
S/ 4,879,468.71
6 postores presentados Valor referencial S/ 4,880,468.71 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO LPA N 01-2025-MDSMCH/GM
Monto
Soles 4,879,468,71
Duración
210 días
23/08/2025 → 21/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-31 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-07-31 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-05 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-12 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

CONSORCIO SAN MIGUEL ★ Ganador
Ver historial
110 licitaciones
45 ganadas
Tasa: 40,9%
Monto adjudicado: S/ 172 375 651
46 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
348 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 603 975
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
938 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
46 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Miguel Chaccrampa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.SAN MIGUEL No 4 2DO PISO INTR. 4 SAN MIGUEL DE CHACCRAMPA ANDAHUAYLAS