Licitaciones Perú
Instalación de Banco de Medidores con Capacidad para la Afericion de...

Servicio de Instalacion del Banco de Medidores con Capacidad para la Afericion de Medidores de 1/2 (15mm), 3/4 (20 Mm) y 1 (25 Mm)

La licitación CP-SM-1-2018-EPS CHAVIN S.A.-1 de Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento Chavin S.A. fue adjudicada a INDUSTRIAS TRIVECA S.A.C. por S/ 550,000.00 el 28/12/2018. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2018-EPS CHAVIN S.A.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-495113
Contratado — proceso cerrado
S/ 552,727.10
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE INSTALACION DEL BANCO DE MEDIDORES CON CAPACIDAD PARA LA AFERICION DE MEDIDORES DE 1/2 (15MM), 3/4 (20 MM) Y 1 (25 MM)

CP-SM-1-2018-EPS CHAVIN S.A.-1
Publicado
21/11/2018
Inicio contrato
15/01/2019
Fin contrato
15/05/2019
Adjudicación
28/12/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INDUSTRIAS TRIVECA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 550,000.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 552,727.10 Se adjudicó 0,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
S/N
Monto
Soles 550,000,00
15/01/2019 → 15/05/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:03

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:03 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-11-21 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-11-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-12-11 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-12-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-12-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-12-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-12-28 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

INVERSIONES Y SERVICIOS IBIZA E.I.R.L.
Ver historial
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 127 862
FLUIDS SYSTEMS TECHNOLOGYS S.A.C.
Ver historial
Ver historial
102 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 12,7%
Monto adjudicado: S/ 23 122 697

Entidad contratante

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento Chavin S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
DIEGO FERRER S/N SOLEDAD ALTA HUARAZ HUARAZ
Teléfono
043421141