Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: La Gesion Integral de los Residuos Solidos Municipales...

Adquisiicon de Maquinaria para el Proyecto Mejoramiento de la Gesion Integral de los Residuos Solidos Municipales en el Distrito de San Jeronimo de Tunan Provincia de Huancayo Junin Codigo Snip N 303468

Municipalidad Distrital de San Jeronimo de Tunan 23/11/2018 3 empresas participaron

La licitación LP-SM-3-2018-LP-MDSJT-2018-1 de Municipalidad Distrital de San Jeronimo de Tunan fue adjudicada a CONSORCIO JR GROUP- COINPRO por S/ 517,590.00 el 05/02/2019. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2018-LP-MDSJT-2018-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-508507
Contratado — proceso cerrado
S/ 518,064.33
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISIICON DE MAQUINARIA PARA EL PROYECTO MEJORAMIENTO DE LA GESION INTEGRAL DE LOS RESIDUOS SOLIDOS MUNICIPALES EN EL DISTRITO DE SAN JERONIMO DE TUNAN PROVINCIA DE HUANCAYO JUNIN CODIGO SNIP N 303468

LP-SM-3-2018-LP-MDSJT-2018-1
Publicado
23/11/2018
Inicio contrato
26/02/2019
Fin contrato
08/03/2019
Adjudicación
05/02/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO JR GROUP- COINPRO
Monto adjudicado
S/ 517,590.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 518,064.33 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
contrato N°035-2019-GM/MDSJT
Monto
Soles 517,590,00
26/02/2019 → 08/03/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:02

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:02 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2018-11-23 · DOCX
Ver documento
XLS
Resumen ejecutivo
2018-11-23 · XLS
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2018-12-13 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2018-12-11 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2019-02-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-02-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-02-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-02-06 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

CONSORCIO JR GROUP- COINPRO ★ Ganador
Ver historial
VACJAR S.A.C.
Ver historial
CORPORACION DE INVERSION; PROYECTOS Y SERVICIOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Jeronimo de Tunan
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. AREQUIPA Nº 709 SAN JERONIMO DE TUNAN HUANCAYO
Teléfono
064435126