Licitaciones Perú
Mantenimiento de Periodico de la Red Vial Departamental No Pavimentado,...

Mantenimiento Periodico de la Red Vial Departamental No Pavimentado, Tu-105, en el Tramo: Cienego Norte - Chicama ¿ Fernandez Cienego (km 75+791) - Canovitas - Chicama - Fernandez (km 103+310), del Departamento de Tumbes, Provincia de Contralmirante Villar, Distrito de Casitas

Gobierno Regional de Tumbes-transportes 05/08/2024 22 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2024-GRT-DRSTC-CS-1 de Gobierno Regional de Tumbes-transportes fue adjudicada a CONSORCIO VIAL TAVI & ANGEL por S/ 990,000.00 el 23/09/2024. Compitieron 22 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2024-GRT-DRSTC-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1051878
Contratado — proceso cerrado
S/ 990,684.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MANTENIMIENTO PERIODICO DE LA RED VIAL DEPARTAMENTAL NO PAVIMENTADO, TU-105, EN EL TRAMO: CIENEGO NORTE - CHICAMA ¿ FERNANDEZ Cienego (Km 75+791) - Canovitas - Chicama - Fernandez (km 103+310), DEL DEPARTAMENTO DE TUMBES, PROVINCIA DE CONTRALMIRANTE VILLAR, DISTRITO DE CASITAS

CP-SM-1-2024-GRT-DRSTC-CS-1
Publicado
05/08/2024
Inicio contrato
24/10/2024
Fin contrato
24/12/2024
Adjudicación
23/09/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIAL TAVI & ANGEL
Monto adjudicado
S/ 990,000.00
22 postores presentados Valor referencial S/ 990,684.00 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
007-2024/GOB.REG.TUMBES-DRSTC-DR
Monto
Soles 990,000,00
Duración
61 días
24/10/2024 → 24/12/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:54

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-09-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-09-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-09-10 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-08-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-08-27 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-08-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2024-08-05 · PDF
Ver documento

Postores (22)

Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCCIONES GENERALES DCCJ E.I.R.L
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
126 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 2 207 742
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1165 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 159 360
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
123 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 8 227 578
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
LEBRINSA S.A.C.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
LK INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES S.A.C.
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ANGELES ROMERO TULIO DACIO
Ver historial
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO VIAL TAVI & ANGEL ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 92 940

Entidad contratante

Gobierno Regional de Tumbes-transportes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV TUMBES NORTE 1071 TUMBES TUMBES
Teléfono
072523444