Licitaciones Perú
Servicio de La Supervisión de Mantenimiento Periodico del Camino...

Contratación del Servicio para la Supervisión de Mantenimiento Periodico del Camino Vecinal No Pavimentado Tramo: Ju-1487 EMP. Pe-5sb (puente Shimpitinani) - Anexo Agua Viva - CC.NN Santa Teresa C.P San Francisco Centro Kuviriani, Distrito de Pichanaqui Chanchamayo - Junin L=17.931.

Gobierno Regional de Junin-transportes 15/10/2025 6 empresas participaron

La licitación CP-ABR-14-2025-GRJ-DRTC/CS-3 de Gobierno Regional de Junin-transportes fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR AGUA VIVA por S/ 91,628.44 el 31/10/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-14-2025-GRJ-DRTC/CS-3
OCID ocds-dgv273-seacev3-1160523
Contratado — proceso cerrado
S/ 91,628.44
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO PARA LA SUPERVISIÓN DE MANTENIMIENTO PERIODICO DEL CAMINO VECINAL NO PAVIMENTADO TRAMO: JU-1487 EMP. PE-5SB (PUENTE SHIMPITINANI) - ANEXO AGUA VIVA - CC.NN SANTA TERESA C.P SAN FRANCISCO CENTRO KUVIRIANI, DISTRITO DE PICHANAQUI CHANCHAMAYO - JUNIN L=17.931.

CP-ABR-14-2025-GRJ-DRTC/CS-3
Publicado
15/10/2025
Inicio contrato
12/11/2025
Fin contrato
30/12/2025
Adjudicación
31/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR AGUA VIVA
Monto adjudicado
S/ 91,628.44
6 postores presentados Valor referencial S/ 91,628.44

Contrato

Título
32-2025-GRJ-DRTC-DR
Monto
Soles 91,628,44
Duración
48 días
12/11/2025 → 30/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-15 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-10-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-31 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 91 628
188 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
608 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 1 316 846
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
215 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Junin-transportes acumula 2 laudos arbitrales desde 2021, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 1en disputa
9,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Ampliación del plazo contractual · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Mayores gastos generales · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Junin-transportes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ARTERIAL 347 HUANCAYO CHILCA HUANCAYO