Licitaciones Perú
Compra de Tarjetas Electrónicas Valoradas Que Se Canjearán por...

Adquisición de Tarjetas Electrónicas Valoradas Que Se Canjearán por Alimentos Preparados Y/o Crudos para los Trabajadores Sindicalizados del Hospital Regional Virgen de Fátima Chachapoyas

La licitación LP-ABR-1-2025-HRVFCH-2 de Gobierno Regional de Amazonas - Hospital de Apoyo Chachapoyas fue adjudicada a SERVITEBCA PERÚ, SERVICIO DE TRANSFERENCIA ELECTRÓNICA DE BENEFICIOS Y PAGOS S.A. por S/ 129,999.87 el 17/06/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-HRVFCH-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1120901
Contratado — proceso cerrado
S/ 129,999.87
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE TARJETAS ELECTRÓNICAS VALORADAS QUE SE CANJEARÁN POR ALIMENTOS PREPARADOS Y/O CRUDOS PARA LOS TRABAJADORES SINDICALIZADOS DEL HOSPITAL REGIONAL VIRGEN DE FÁTIMA CHACHAPOYAS

LP-ABR-1-2025-HRVFCH-2
Publicado
28/05/2025
Inicio contrato
02/07/2025
Fin contrato
11/07/2025
Adjudicación
17/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SERVITEBCA PERÚ, SERVICIO DE TRANSFERENCIA ELECTRÓNICA DE BENEFICIOS Y PAGOS S.A.
Monto adjudicado
S/ 129,999.87
4 postores presentados Valor referencial S/ 129,999.87

Contrato

Título
CONTRATO N° 06-2025
Monto
Soles 129,999,87
Duración
9 días
02/07/2025 → 11/07/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-28 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-05-28 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-17 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
280 licitaciones
57 ganadas
Tasa: 20,4%
Monto adjudicado: S/ 59 376 122
148 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 5 120 969
Ver historial
257 licitaciones
55 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 72 872 193

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Amazonas - Hospital de Apoyo Chachapoyas acumula 1 laudo arbitral desde 2019, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 282 995en disputa
9,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Recepción y conformidad · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Amazonas - Hospital de Apoyo Chachapoyas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. DANIEL ALCIDES CARRION CHACHAPOYAS CHACHAPOYAS CHACHAPOYAS