Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: La Capacidad Operativa del Pool de Maquinarias de la...

"mejoramiento de la Capacidad Operativa del Pool de Maquinarias de la Municipalidad Distrital de Calamarca, del Distrito de Calamarca, Provincia de Julcan, Departamento de la Libertad" Iii Etapa con Código Único de Inversión N° 2474771;"mejoramiento de la Capacidad Operativa del Pool de Maquinarias

Municipalidad Distrital de Calamarca 08/03/2022 3 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2022-MDC-CS-1 de Municipalidad Distrital de Calamarca fue adjudicada a FERREYROS SOCIEDAD ANÓNIMA por S/ 452,396.07 el 08/04/2022. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-MDC-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-1264-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 530,587.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

"Mejoramiento de la Capacidad Operativa del Pool de Maquinarias de la Municipalidad Distrital de Calamarca, del Distrito de Calamarca, Provincia de Julcan, Departamento de La Libertad" III Etapa con Código Único de Inversión N° 2474771;"Mejoramiento de la Capacidad Operativa del Pool de Maquinarias

LP-SM-1-2022-MDC-CS-1
Publicado
08/03/2022
Inicio contrato
04/05/2022
Fin contrato
04/07/2022
Adjudicación
08/04/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
FERREYROS SOCIEDAD ANÓNIMA
Monto adjudicado
S/ 452,396.07
3 postores presentados Valor referencial S/ 530,587.00 Se adjudicó 14,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
002-2022-MDC
Monto
Soles 452,396,07
Duración
61 días
04/05/2022 → 04/07/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:58

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:58 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-03-08 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-03-08 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-03-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-03-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-04-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-04-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-04-08 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

96 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 4 288 086
Ver historial
201 licitaciones
35 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 27 201 458
Ver historial
131 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 24,4%
Monto adjudicado: S/ 51 205 778

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Calamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.28 DE JULIO S/N CALAMARCA JULCAN
Teléfono
964898228