Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Provision de Agua para Riego en en el Sector...

Contratacion para la Ejecucion de la Obra: Mejoramiento del Servicio de Provision de Agua para Riego en en el Sector Challhua y Socos del Distrito de Llamellin de la Provincia de Antonio Raymondi del Departamento de Ancash. con Cui 2629709

Municipalidad Provincial de Antonio Raymondi - Llamellin 17/02/2026 14 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MPAR-LL/CS-1 de Municipalidad Provincial de Antonio Raymondi - Llamellin fue adjudicada a CONSORCIO PARON por S/ 4,812,936.00 el 06/03/2026. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MPAR-LL/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-168-2
Con ganador — resultado confirmado
S/ 4,812,936.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION PARA LA EJECUCION DE LA OBRA: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PROVISION DE AGUA PARA RIEGO EN EN EL SECTOR CHALLHUA Y SOCOS DEL DISTRITO DE LLAMELLIN DE LA PROVINCIA DE ANTONIO RAYMONDI DEL DEPARTAMENTO DE ANCASH. CON CUI 2629709

LP-ABR-1-2026-MPAR-LL/CS-1
Publicado
17/02/2026
Adjudicación
06/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO PARON
Monto adjudicado
S/ 4,812,936.00
14 postores presentados Valor referencial S/ 4,812,936.00

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2026-02-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-06 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

CONSORCIO PARON ★ Ganador
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 4 812 936
1294 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
156 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
88 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 1 656 721
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Antonio Raymondi - Llamellin
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS Nº 120 LLAMELLIN ANTONIO RAYMONDI
Teléfono
043-830266