Licitaciones Perú
Servicio de ¿mantenimiento Periodico de la Ruta Departamental Ju -...

Contratación del Servicio de ¿mantenimiento Periodico de la Ruta Departamental Ju - 115: San Luis de Alto Ipoki ¿ Kuviriaki ¿ Jairiquishi ¿ Huahuari ¿ Union Huancayo ¿ Villa Rica ¿ Alto Huahuari ¿ Rio Venado ¿ Santa Clara ¿ Capiro ¿ Santireni ¿ Emp.pe 24a (paratushali), Tramo: EMP. Pe-5s (san Juan B

Gobierno Regional de Junin-transportes 14/07/2022 41 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-7-2022-GRJ-DRTC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-10479-83
Desierto — nadie ganó
S/ 1,498,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE ¿MANTENIMIENTO PERIODICO DE LA RUTA DEPARTAMENTAL JU - 115: SAN LUIS DE ALTO IPOKI ¿ KUVIRIAKI ¿ JAIRIQUISHI ¿ HUAHUARI ¿ UNION HUANCAYO ¿ VILLA RICA ¿ ALTO HUAHUARI ¿ RIO VENADO ¿ SANTA CLARA ¿ CAPIRO ¿ SANTIRENI ¿ EMP.PE 24A (PARATUSHALI), TRAMO: EMP. PE-5S (SAN JUAN B

CP-SM-7-2022-GRJ-DRTC/CS-1
Publicado
14/07/2022
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:06

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:06 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-07-14 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-07-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-08-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-08-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-08-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-08-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-08-24 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (41)

SAN LUIS DE ALTO IPOKI
Ver historial
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
275 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
515 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
FABIAN NACION FRANCO
Ver historial
J.H.P SERVICIOS GENERALES E INVERSIONES S.A.C.
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MAS INGENIEROS S.A.C.
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CADUART INGENIEROS S.A.C.
Ver historial
SERNA PIANTO GREGORIO
Ver historial
"CORPORACIÓN TROMMEL INGENIERIA CONSULTORIA CONSTRUCCION S.A.C"
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
JAMA CONSTRUCTION S.A.C.
Ver historial
9 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 310 050
QUIÑONES MEDINA STUART WILINGTHON
Ver historial
GEOMATICA CONSULTORES Y EJECUTORES S.A.C.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION MARED S.A.C.
Ver historial
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 75 000
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 86 064
GRUPO LIMAFER EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
CONSTRUCTORA ANIBAL OSORIO VILCHEZ SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
CORPORACION TARMEÑA DEL CENTRO E.I.R.L.
Ver historial
42 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 9,5%
Monto adjudicado: S/ 618 552
SOGU CONSTRUCTORA Y CONSULTORA EIRL
Ver historial
319 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
192 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
68 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Junin-transportes acumula 2 laudos arbitrales desde 2021, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 1en disputa
9,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Ampliación del plazo contractual · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Mayores gastos generales · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Junin-transportes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ARTERIAL 347 HUANCAYO CHILCA HUANCAYO