Licitaciones Perú
Proyecto de Sistema de Produccionde Agua Potable Auqui-bellavista,...

Formulacion del Estudio de Pre Inversion a Nivel de Perfil del Proyecto "creacion del Sistema de Produccionde Agua Potable Auqui-bellavista, Distrito de Huaraz, Provincia de Huaraz, Departamento de Ancash"

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento Chavin S.A. 13/11/2023 10 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2023-EPS CHAVIN S.A.-1 de Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento Chavin S.A. fue adjudicada a YZQUIERDO CHAVEZ JULIO CESAR por S/ 495,000.00 el 20/12/2023. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2023-EPS CHAVIN S.A.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-2370-11
Contratado — proceso cerrado
S/ 516,633.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

FORMULACION DEL ESTUDIO DE PRE INVERSION A NIVEL DE PERFIL DEL PROYECTO "CREACION DEL SISTEMA DE PRODUCCIONDE AGUA POTABLE AUQUI-BELLAVISTA, DISTRITO DE HUARAZ, PROVINCIA DE HUARAZ, DEPARTAMENTO DE ANCASH"

CP-SM-1-2023-EPS CHAVIN S.A.-1
Publicado
13/11/2023
Inicio contrato
10/01/2024
Fin contrato
11/05/2024
Adjudicación
20/12/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
YZQUIERDO CHAVEZ JULIO CESAR
Monto adjudicado
S/ 495,000.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 516,633.00 Se adjudicó 4,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2024
Monto
Soles 495,000,00
Duración
122 días
10/01/2024 → 11/05/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:37

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:37 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-11-13 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-11-13 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2023-11-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-12-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-12-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-12-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-12-20 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

A & J SOLUCION S.R.L.
Ver historial
LANDSCAPE INGENIEROS S.A.C.
Ver historial
TORRES PALACIOS JESSICA
Ver historial
275 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
85 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
817 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 478 637
306 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 118 000
YZQUIERDO CHAVEZ JULIO CESAR ★ Ganador
Ver historial

Entidad contratante

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento Chavin S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
DIEGO FERRER S/N SOLEDAD ALTA HUARAZ HUARAZ
Teléfono
043421141