Buscador de licitaciones del Estado peruano
153 procesos de contratación pública, actualizados a diario desde SEACE.
21/08/2026
Abierto — puedes participar
Contratación del Servicio de Mantenimiento Correctivo a Todo Costo para el Camión Taller (gri-38), Camión Lubricador (gri-37), Tracto Camión Cama Baja-plataforma (gri-36) del Pool de Equipo Mecánico de la Flota Vehicular de la Subgerencia de Caminos.
19/08/2026
Abierto — puedes participar
S/ 1,078,076.00
Concurso Público para Servicios de Mantenimiento Vial Nro 001-2026-ggr-grtc-cs Primera Convocatoria
Abierto — puedes participar
S/ 150,727.50
Contratación del Servicio de Supervisión para el Servicio del Mantenimiento Periódico de la Carretera Ruta N° Li-108, Tramo: EMP. Li-107 (bolivar) -chalabamba (km:26+100)
18/08/2026
Abierto — puedes participar
Contratación del ¿servicio del Mantenimiento de Estructuras de las Oficinas del Laboratorio de Suelos y Pavimentos de la Sub Gerencia de Caminos, Gerencia Regional de Transportes y Comunicaciones.¿
Abierto — puedes participar
S/ 178,303.00
Contratación del ¿servicio de Supervisión para el Servicio del ¿mantenimiento Periódico de la Carretera Ruta Li-130, Tramo: Laguna Pampacocha (45+300) - Mulatambo - L.D. San Martín (alto Marco, Sm - 110 a Tocache) (km 76+175)¿.
14/08/2026
Abierto — puedes participar
Servicio de Mantenimiento Preventivo y Correctivo para las Unidades Vehiculares de la Gerencia Regional de Transportes y Comunicaciones de la Libertad
20/07/2026
Abierto — puedes participar
Adquisición de Repuestos de Demanda Frecuente Destinados a las Camionetas Toyota del Pool Vehicular de la Sub Gerencia de Caminos¿
Abierto — puedes participar
Adquisición de Repuestos de Demanda Frecuente Destinados a las Camionetas del Pool Vehicular de la Sub Gerencia de Caminos¿
Abierto — puedes participar
Adquisición de Repuestos de Demanda Frecuente Destinados a las Camionetas del Pool Vehicular de la Sub Gerencia de Caminos¿
13/07/2026
Abierto — puedes participar
Servicio de Mantenimiento y Acondicionamiento para la Oficina de la Sede de Pacasmayo de la Gerencia \nregional de Transportes y Comunicaciones de la Libertad
30/06/2026
Desierto — nadie ganó
S/ 353,965.00
Servicio de Mantenimiento Preventivo y Correctivo para las Unidades Vehiculares de la Gerencia Regional de Transportes y Comunicaciones de la Libertad
23/06/2026
Abierto — puedes participar
S/ 1,011,607.00
Ejecución del Servicio Mantenimiento Periódico de la Carretera Ruta Li-125, Tramo 01: Pataz (km: 21+600) - Pueblo Nuevo - Zarumilla - Tunel (km: 32+757) Tramo 02: Tunel (km: 33+761) - Cedro (km: 40+121)
Abierto — puedes participar
S/ 101,161.00
Servicio de Supervisión para el Servicio del ¿mantenimiento Periódico de la Carretera Ruta Li-125, Tramo 01: Pataz (km: 21+600) - Pueblo Nuevo - Zarumilla - Tunel (km: 32+757) Tramo 02: Tunel (km: 33+761) - Cedro (km: 40+121)
12/06/2026
Adjudicado — ya se eligió ganador
Con empresa ganadora
S/ 73,214.53
¿servicio de Alquiler de Maquinaria Pesada, Incluido Operadores para la Atención de las Emergencias Suscitadas en Li ¿ 135 del Distrito de Taurija, Provincia de Pataz, Región la Libertad¿ Sinpad N°25779
09/06/2026
Abierto — puedes participar
S/ 107,807.60
Contratación del Servicio de Supervisión para el Servicio de ¿mantenimiento Periódico de la Carretera Ruta Li-102, Tramo N° 01: EMP. Pe-1n (chocope) ¿ Farias ¿ Ticmar - EMP. Li 103 (12+657 Km); Tramo N° 02: EMP. Li-644 (15+568 \nkm) - el Brujo (17+989 Km)¿
Abierto — puedes participar
S/ 178,303.00
Contratación del ¿servicio de Supervisión para el Servicio del ¿mantenimiento Periódico de la Carretera Ruta Li-130, Tramo: Laguna Pampacocha (45+300) - Mulatambo - L.D. San Martín (alto Marco, Sm - 110 a Tocache) (km 76+175)¿.
Abierto — puedes participar
S/ 150,727.50
Contratación del Servicio de Supervisión para el Servicio del Mantenimiento Periódico de la Carretera Ruta N° Li-108, Tramo: EMP. Li-107 (bolivar) -chalabamba (km:26+100)
Abierto — puedes participar
S/ 298,452.00
Contratación del Servicio de Supervisión para la Ejecución del Mantenimiento Periodico, Trayectoria Ruta Ll-113, EMP. Ll -114 (DV. Charat) - Charat - Congoy - Yacat - Callancas - Chapihual - Huayobamba - la Manzana - la Colpa - el Milagro - EMP. Ll-111 (huaranchal) (long: Km:51+680)
Abierto — puedes participar
S/ 393,912.78
Servicio de Supervisión del Servicio de Manteniiento Periódico de la Carretera Ruta N° Li 115, Tramo: Emp.pe-3n (quesquenda)- Coñachugo- Tres Ríos-dv Culicanda- Alto de Tamboras- Pampa el Cóndor.
26/05/2026
08/05/2026
06/05/2026
Abierto — puedes participar
Adquisicion de Uniformes Institucional para Damas y Caballeros Estación Invierno y Verano para el Personal del Regimen del Sector Público, Decreto Legislativo 276, de la Gerencia Regional de Transportes y Comunicaciones de la Libertad
05/05/2026
Adjudicado — ya se eligió ganador
Con empresa ganadora
S/ 866,149.96
Contratación por Situación de Emergencia del "servicio de Alquiler de Maquinarias Incluido Operador para la Atención de las Emergencias"
14/04/2026
Adjudicado — ya se eligió ganador
Con empresa ganadora
S/ 122,976.00
Contratación por Situación de Emergencia ¿servicio de Alquiler de 01 Excavadora, 01 Cargador Frontal y 01 Volquete Incluido Operador para la Atención de las Emergencias Suscitadas en el Distrito de Usquil, Provincia de Otuzco, Región la Libertad¿