Licitaciones Perú
Servicio de Seguridad y Vigilancia para los Locales de la...

Servicio de Seguridad y Vigilancia para los Locales de la Secretaría Tecnica de Apoyo a la Comision Ad Hoc Creada por la Ley 29625

La licitación CP-SM-1-2022-PCM/PE-ST.01-1 de Mef - Secretaria Tecnica de Apoyo a la Comision Ad Hoc Creada por la Ley 29625 fue adjudicada a VIGILIA Y SEGURIDAD PERUANA S.A.C. por S/ 430,176.00 el 27/02/2023. Compitieron 51 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2022-PCM/PE-ST.01-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-200466-5
Contratado — proceso cerrado
S/ 444,660.48
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA PARA LOS LOCALES DE LA SECRETARÍA TECNICA DE APOYO A LA COMISION AD HOC CREADA POR LA LEY 29625

CP-SM-1-2022-PCM/PE-ST.01-1
Publicado
22/12/2022
Inicio contrato
30/03/2023
Fin contrato
29/03/2024
Adjudicación
27/02/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
VIGILIA Y SEGURIDAD PERUANA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 430,176.00
51 postores presentados Valor referencial S/ 444,660.48 Se adjudicó 3,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
04-2023-PCM/PE-ST.01
Monto
Soles 72,000,00
Duración
365 días
30/03/2023 → 29/03/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:19

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:19 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Resumen ejecutivo
2022-12-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2022-12-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-01-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-01-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-02-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-02-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-02-27 · ZIP
Ver documento

Postores (51)

COVIMAX - OSIL
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 50 203 396
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ESCUDO PROTECTOR S.A.
Ver historial
78 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 2 079 620
432 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 536 847
40 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 525 126
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONTROL VIGILANCIA INTEGRAL MAX SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - COVIMAX S.R.L.
Ver historial
24 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 2 417 073
EMPRESA DE VIGILANCIA PRIVADA SECURITY & CONFIDENCE S.R.L. - EVP SECURITY & CONFIDENCE S.R.L.
Ver historial
95 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 9,5%
Monto adjudicado: S/ 15 171 463
Ver historial
108 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 1 934 541
154 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
COMPAÑIA DE SEGURIDAD VM S.A.C.
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PRETORIAN SEGURIDAD INTEGRAL S.A.C.
Ver historial
GRUPO NACIONAL DE RESGUARDO S.A.C
Ver historial
Ver historial
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
122 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 8,2%
Monto adjudicado: S/ 44 260 313
107 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 777 738
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
61 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 361 666
66 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 13,6%
Monto adjudicado: S/ 9 143 540
45 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 384 944
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PROTEX ORIENTE PERU SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - PROTEX ORIENTE PERU S.A.C.
Ver historial
GRUPO VAMER SECURITY S.A.C.
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ALERTA MAXIMA CPS S.A.C
Ver historial
Ver historial
66 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 721 107
72 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 8 191 482
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
281 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 96 928
88 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 27,3%
Monto adjudicado: S/ 9 736 326
Ver historial
44 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 1 545 600
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
62 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 272 332
Ver historial
110 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 1 190 557
131 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 1 513 524
Ver historial
77 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 243 701
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
143 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 13 230 654
56 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 424 975
69 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 1 622 049
GRUPO MUFALAAC S.A.C.
Ver historial
C.I.S. VIPROSER S.A.C.
Ver historial
92 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 11 970 691

Entidad contratante

Mef - Secretaria Tecnica de Apoyo a la Comision Ad Hoc Creada por la Ley 29625
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CUSCO NRO 177 PISO 8 LIMA LIMA
Teléfono
951602842