Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría de Obra para la Supervisión de la Ejecución...

Contratación del Servicio de Consultoría de Obra para la Supervisión de la Ejecución de Obra: Mejoramiento y Ampliación del Servicio de Atención de Salud Básicos en Ipress Pacashanaya de Centro Poblado Pacashanaya Distrito de Pampa Hermosa de la Provincia de Ucayali del Departamento de Loreto" Cui:

La licitación CP-ABR-2-2026-GRL-GSRU-C-1 de Gobierno Regional de Loreto - Gerencia Sub Regional de Ucayali - Contamana fue adjudicada a REBAZA HUERTO JORGE LUIS ALEJANDRO por S/ 220,354.61 el 27/02/2026. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2026-GRL-GSRU-C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1187940
Contratado — proceso cerrado
S/ 288,910.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA SUPERVISIÓN DE LA EJECUCIÓN DE OBRA: MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DEL SERVICIO DE ATENCIÓN DE SALUD BÁSICOS EN IPRESS PACASHANAYA DE CENTRO POBLADO PACASHANAYA DISTRITO DE PAMPA HERMOSA DE LA PROVINCIA DE UCAYALI DEL DEPARTAMENTO DE LORETO" CUI:

CP-ABR-2-2026-GRL-GSRU-C-1
Publicado
12/02/2026
Inicio contrato
12/03/2026
Fin contrato
12/08/2026
Adjudicación
27/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
REBAZA HUERTO JORGE LUIS ALEJANDRO
Monto adjudicado
S/ 220,354.61
7 postores presentados Valor referencial S/ 288,910.00 Se adjudicó 23,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
04-2026-GRL-GSRU-C
Monto
Soles 220,354,61
Duración
153 días
12/03/2026 → 12/08/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-27 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
424 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 147 724
136 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
25 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 12,0%
Monto adjudicado: S/ 540 808
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Loreto - Gerencia Sub Regional de Ucayali - Contamana
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE MOISES RENGIFO 418 CONTAMANA CONTAMANA UCAYALI