Licitaciones Perú
Mantenimiento de Preventivo/correctivo de la Planta de Generacion de...

Servicio de Mantenimiento Preventivo/correctivo de la Planta de Generacion de Oxigeno Medicinal Psa 10m3/h a Todo Costo en el Hospital de Emergencia Chalhuanca Ii-e en la Localidad de Chalhuanca, Distrito de Chalhguanca, Provincia de Aymaraes, Region Apurimac

Gobierno Regional de Apurimac - Red de Salud Aymaraes Apurimac 22/10/2025 12 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-RSAYMA-1 de Gobierno Regional de Apurimac - Red de Salud Aymaraes fue adjudicada a CONSORCIO AYMARAES por S/ 75,000.00 el 04/11/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-RSAYMA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1162973
Contratado — proceso cerrado
S/ 83,487.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO/CORRECTIVO DE LA PLANTA DE GENERACION DE OXIGENO MEDICINAL PSA 10M3/H A TODO COSTO EN EL HOSPITAL DE EMERGENCIA CHALHUANCA II-E EN LA LOCALIDAD DE CHALHUANCA, DISTRITO DE CHALHGUANCA, PROVINCIA DE AYMARAES, REGION APURIMAC

CP-ABR-2-2025-RSAYMA-1
Publicado
22/10/2025
Inicio contrato
19/11/2025
Fin contrato
08/12/2025
Adjudicación
04/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO AYMARAES
Monto adjudicado
S/ 75,000.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 83,487.00 Se adjudicó 10,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
364
Monto
Soles 75,000,00
Duración
19 días
19/11/2025 → 08/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-28 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-04 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

CONSORCIO AYMARAES ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 75 000
67 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 193 550
Ver historial
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 220 000
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
524 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
198 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 2 320 100
132 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
289 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 1 824 000
56 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 8,9%
Monto adjudicado: S/ 566 600

Entidad contratante

Gobierno Regional de Apurimac - Red de Salud Aymaraes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PZA. PLAZA DE ARMAS NRO. SN (JR ANDAHUAYLAS PLAZA DE ARMAS CTO SALUD) APURIMAC - AYMARAES - CHALHUANCA CHALHUANCA AYMARAES
Teléfono
VACIO/NULO