Licitaciones Perú
Servicio de Seguridad y Vigilancia para el Centro de Salud de Yanaca...

Contratación del Servicio de Seguridad y Vigilancia para el Centro de Salud de Yanaca I-3 del Distrito de Yanaca de la Provincia de Aymaraes Departamento de Apurimac-2025

Gobierno Regional de Apurimac - Red de Salud Aymaraes Apurimac 16/07/2025 7 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-R.S.A-1 de Gobierno Regional de Apurimac - Red de Salud Aymaraes fue adjudicada a CORPORACION FORTSEGUR S.A.C.S por S/ 60,000.00 el 04/08/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-R.S.A-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1133589
Contratado — proceso cerrado
S/ 108,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA PARA EL CENTRO DE SALUD DE YANACA I-3 DEL DISTRITO DE YANACA DE LA PROVINCIA DE AYMARAES DEPARTAMENTO DE APURIMAC-2025

CP-ABR-1-2025-R.S.A-1
Publicado
16/07/2025
Inicio contrato
20/08/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
04/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION FORTSEGUR S.A.C.S
Monto adjudicado
S/ 60,000.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 108,000.00 Se adjudicó 44,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
272
Monto
Soles 60,000,00
Duración
133 días
20/08/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-16 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-04 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

66 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
154 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
132 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 610 743
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
111 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 2 755 918
26 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 1 191 904
Ver historial
7 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 114 000

Entidad contratante

Gobierno Regional de Apurimac - Red de Salud Aymaraes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PZA. PLAZA DE ARMAS NRO. SN (JR ANDAHUAYLAS PLAZA DE ARMAS CTO SALUD) APURIMAC - AYMARAES - CHALHUANCA CHALHUANCA AYMARAES
Teléfono
VACIO/NULO