Licitaciones Perú
Proyecto de La Vía Vecinal en los Tramos Hishmishtranca ¿ Pumahuasi...

Supervision de la Obra ¿creación de la Vía Vecinal en los Tramos Hishmishtranca ¿ Pumahuasi - Hishmishtranca Corral ¿ Sahual, Distrito de San Isidro de Maino ¿ Chachapoyas ¿ Amazonas¿

Municipalidad Distrital de San Isidro de Mayno 16/07/2018 5 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2018-MDSIM/CS-1 de Municipalidad Distrital de San Isidro de Mayno fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR MAINO por S/ 1,118,000.00 el 22/08/2018. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2018-MDSIM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-85-11
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,200,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISION DE LA OBRA ¿CREACIÓN DE LA VÍA VECINAL EN LOS TRAMOS HISHMISHTRANCA ¿ PUMAHUASI - HISHMISHTRANCA CORRAL ¿ SAHUAL, DISTRITO DE SAN ISIDRO DE MAINO ¿ CHACHAPOYAS ¿ AMAZONAS¿

CP-SM-2-2018-MDSIM/CS-1
Publicado
16/07/2018
Inicio contrato
02/01/2019
Fin contrato
03/01/2020
Adjudicación
22/08/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR MAINO
Monto adjudicado
S/ 1,118,000.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 1,200,000.00 Se adjudicó 6,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
2
Monto
Soles 1,118,000,00
02/01/2019 → 03/01/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:55

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:55 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2018-07-16 · DOCX
Ver documento
XLSX
Resumen ejecutivo
2018-07-16 · XLSX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2018-08-03 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2018-08-06 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-08-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-08-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-08-22 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

CONSORCIO SUPERVISOR MAINO ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 4 791 000
446 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 543 594
CHUNG & TONG INGENIEROS S.A.C.
Ver historial
A.C.I. PROYECTOS S.A.S
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Isidro de Mayno
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AMAZONAS SAN ISIDRO DE MAINO CHACHAPOYAS
Teléfono
976452757