Licitaciones Perú
Consultoría para La Elaboracion del Expediente Tecnico Denominado...

Contratacion Servicio de Consultoria para la Elaboracion del Expediente Tecnico Denominado Mejoramiento del Servicio de Practica Deportiva Y/o Recreativa en el Asentamiento Poblacional Asociacion Urbanizadors Ciudad de Dios Mz T Lt 2 Sector B, Zona 3 Distrito de Yura de la Provincia de Arequipa, Cui

Municipalidad Distrital de Yura Arequipa 22/05/2026
Nomenclatura CP-ABR-5-2026-MDY-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1218185
Abierto — puedes participar
S/ 109,700.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION SERVICIO DE CONSULTORIA PARA LA ELABORACION DEL EXPEDIENTE TECNICO DENOMINADO MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PRACTICA DEPORTIVA Y/O RECREATIVA EN EL ASENTAMIENTO POBLACIONAL ASOCIACION URBANIZADORS CIUDAD DE DIOS MZ T LT 2 SECTOR B, ZONA 3 DISTRITO DE YURA DE LA PROVINCIA DE AREQUIPA, CUI

CP-ABR-5-2026-MDY-1
Publicado
22/05/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-05-22 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Yura acumula 13 laudos arbitrales desde 2003, frente a 12 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 12 de ellos.

13arbitrajes
S/ 69 238 682en disputa
15,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 7Resolución de contrato · 6Penalidades · 5Otros(especificar) · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Yura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL S/N YURA AREQUIPA
Teléfono
0