Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento Rutinario del Camino Vecinal No...

Contratacion del Servicio de Mantenimiento Rutinario del Camino Vecinal No Pavimentado del Tramo: EMP. Hv-109 (DV. San Isidro de Acombamba) - San Francisco de Paccha - San Marcos de Rocchac (km 16+530), San Marcos de Rocchac (km 16+800) - Pachas - Palca Yacu - Allpacorral - Montecolpa (km 28+600), Montecolpa (km 28+694) - Chacapampa - la Union Chilche

Nomenclatura CP-ABR-3-2026-IVP-T/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-200210-3
Desierto — nadie ganó
S/ 220,444.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO RUTINARIO DEL CAMINO VECINAL NO PAVIMENTADO DEL TRAMO: EMP. HV-109 (DV. SAN ISIDRO DE ACOMBAMBA) - SAN FRANCISCO DE PACCHA - SAN MARCOS DE ROCCHAC (KM 16+530), SAN MARCOS DE ROCCHAC (KM 16+800) - PACHAS - PALCA YACU - ALLPACORRAL - MONTECOLPA (KM 28+600), MONTECOLPA (KM 28+694) - CHACAPAMPA - LA UNION CHILCHE

CP-ABR-3-2026-IVP-T/CS-1
Publicado
25/02/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-19 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (14)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1034 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
367 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 139 375
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
233 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 169 999
82 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
348 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 603 975

Entidad contratante

Instituto de Vialidad Municipal de la Provincia de Tayacaja
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. GRAU Nº 115 SEGUNDO PISO - PAMPAS TAYACAJA PAMPAS TAYACAJA
Teléfono
977557277