Licitaciones Perú
Servicio de Supervisión de la Obra ¿mejoramiento del Servicio de...

Contratación del Servicio de Supervisión de la Obra ¿mejoramiento del Servicio de Transitabilidad Vehicular y Peatonal en la AV. Tupac Amaru y AV. San Martin Caleta de Carquin Caleta de Carquin del Distrito Caleta de Carquin ¿ Provincia de Huaura ¿ Departamento de Lima ¿ Meta I¿ Cui N°2441840

Municipalidad Distrital de Caleta de Carquin San Martin 04/11/2025 9 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDCC/C-1 de Municipalidad Distrital de Caleta de Carquin fue adjudicada a CONSORCIO GEOVIAL por S/ 126,233.00 el 26/11/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDCC/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1166806
Contratado — proceso cerrado
S/ 132,360.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Contratación del Servicio de Supervisión de la Obra ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VEHICULAR Y PEATONAL EN LA AV. TUPAC AMARU Y AV. SAN MARTIN CALETA DE CARQUIN CALETA DE CARQUIN DEL DISTRITO CALETA DE CARQUIN ¿ PROVINCIA DE HUAURA ¿ DEPARTAMENTO DE LIMA ¿ META I¿ CUI N°2441840

CP-ABR-1-2025-MDCC/C-1
Publicado
04/11/2025
Inicio contrato
15/12/2025
Fin contrato
14/04/2026
Adjudicación
26/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO GEOVIAL
Monto adjudicado
S/ 126,233.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 132,360.00 Se adjudicó 4,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°03-2025-GM/MDCC
Monto
Soles 126,233,00
Duración
120 días
15/12/2025 → 14/04/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-26 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

CONSORCIO GEOVIAL ★ Ganador
Ver historial
7 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 42,9%
Monto adjudicado: S/ 2 172 357
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
1693 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 2 553 486
918 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 222 533
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Caleta de Carquin
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV SAN MARTIN SN CENTRO POBLADO PLAZUELA SAN MARTIN CALETA DE CARQUIN HUAURA
Teléfono
2395795