Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Transitabilidad Vehicular y Peatonal en la...

Ejecucion de la Obra ¿mejoramiento del Servicio de Transitabilidad Vehicular y Peatonal en la AV. Tupac Amaru y AV. San Martin Caleta de Carquin Caleta de Carquin del Distrito Caleta de Carquin ¿ Provincia de Huaura ¿ Departamento de Lima ¿ Meta I¿

Municipalidad Distrital de Caleta de Carquin San Martin 31/10/2025 21 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDCC/C-1 de Municipalidad Distrital de Caleta de Carquin fue adjudicada a CONSORCIO TUPAC AMARU CARQUIN por S/ 2,774,238.65 el 13/11/2025. Compitieron 21 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDCC/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1166039
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,920,251.21
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VEHICULAR Y PEATONAL EN LA AV. TUPAC AMARU Y AV. SAN MARTIN CALETA DE CARQUIN CALETA DE CARQUIN DEL DISTRITO CALETA DE CARQUIN ¿ PROVINCIA DE HUAURA ¿ DEPARTAMENTO DE LIMA ¿ META I¿

LP-ABR-1-2025-MDCC/C-1
Publicado
31/10/2025
Inicio contrato
15/12/2025
Fin contrato
15/03/2026
Adjudicación
13/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO TUPAC AMARU CARQUIN
Monto adjudicado
S/ 2,774,238.65
21 postores presentados Valor referencial S/ 2,920,251.21 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°02-2025-GM/MDCC
Monto
Soles 2,774,238,65
Duración
90 días
15/12/2025 → 15/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-10-31 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-11-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-13 · ZIP
Ver documento

Postores (21)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 2 774 239
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1815 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 12 423 708
181 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
239 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
647 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
555 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 200 000
878 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1134 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
765 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 3 621 054
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2541 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 887 868
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1294 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Caleta de Carquin
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV SAN MARTIN SN CENTRO POBLADO PLAZUELA SAN MARTIN CALETA DE CARQUIN HUAURA
Teléfono
2395795