Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento Periódico del Camino Vecinal del Tramo:...

Contratación del Servicio de Mantenimiento Periódico del Camino Vecinal del Tramo: Sinchao-chugur-puente Hierba Buena L=26.16 Km, Distrito de Chugur, Provincia de Hualgayoc, Cajamarca

Instituto Vial Provincial de Hualgayoc Bambamarca 20/06/2018 5 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2018-IVPHY-BCA/CS-1 de Instituto Vial Provincial de Hualgayoc Bambamarca fue adjudicada a SINCHAO por S/ 1,120,000.00 el 25/07/2018. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2018-IVPHY-BCA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-119216-10
Con ganador — resultado confirmado
S/ 1,125,170.22
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO PERIÓDICO DEL CAMINO VECINAL DEL TRAMO: SINCHAO-CHUGUR-PUENTE HIERBA BUENA L=26.16 KM, DISTRITO DE CHUGUR, PROVINCIA DE HUALGAYOC, CAJAMARCA

CP-SM-1-2018-IVPHY-BCA/CS-1
Publicado
20/06/2018
Adjudicación
25/07/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SINCHAO
Monto adjudicado
S/ 1,120,000.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 1,125,170.22 Se adjudicó 0,5% por debajo del referencial

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Con ganador
21/08/2026 13:54

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2018-07-06 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2018-07-09 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-07-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-07-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-07-25 · ZIP
Ver documento
RAR
Bases Administrativas
2018-06-20 · RAR
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-06-20 · PDF
Ver documento

Postores (5)

SINCHAO ★ Ganador
Ver historial
5 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 174 410
13 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 914 859
132 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INGENIEROS GEOGRAFOS CONSULTORES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - INGEO CONSULTORES S.A.C.
Ver historial

Entidad contratante

Instituto Vial Provincial de Hualgayoc Bambamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MIGUEL GRAU BAMBAMARCA HUALGAYOC
Teléfono
076353016