Licitaciones Perú
Obra: Bajo el Sistema de Entrega Diseño y Construcción del...

Contratación de la Elaboración de Expediente Técnico y Ejecución de Obra Bajo el Sistema de Entrega Diseño y Construcción del Proyecto: "construcción de Arco en C; en el (la) Avenida Arequipa Distrito de San Jerónimo de Tunan, Provincia de Huancayo, Departamento Junín", con Cui N°2703515

Municipalidad Distrital de San Jeronimo de Tunan Arequipa 28/01/2026 2 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-C/MDSJT-1 de Municipalidad Distrital de San Jeronimo de Tunan fue adjudicada a CONSORCIO URBAN GROUP por S/ 258,500.00 el 09/02/2026. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-C/MDSJT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1185558
Contratado — proceso cerrado
S/ 258,708.37
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA ELABORACIÓN DE EXPEDIENTE TÉCNICO Y EJECUCIÓN DE OBRA BAJO EL SISTEMA DE ENTREGA DISEÑO Y CONSTRUCCIÓN DEL PROYECTO: "CONSTRUCCIÓN DE ARCO EN C; EN EL (LA) AVENIDA AREQUIPA DISTRITO DE SAN JERÓNIMO DE TUNAN, PROVINCIA DE HUANCAYO, DEPARTAMENTO JUNÍN", CON CUI N°2703515

LP-ABR-1-2026-C/MDSJT-1
Publicado
28/01/2026
Inicio contrato
11/03/2026
Fin contrato
10/05/2026
Adjudicación
09/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO URBAN GROUP
Monto adjudicado
S/ 258,500.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 258,708.37 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE SERVICIO N°001-2026-GM/MDSJT - OBRAS
Monto
Soles 258,500,00
Duración
60 días
11/03/2026 → 10/05/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-01-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-03 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-02-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-09 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

CONSORCIO URBAN GROUP ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 258 500
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Jeronimo de Tunan
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. AREQUIPA Nº 709 SAN JERONIMO DE TUNAN HUANCAYO
Teléfono
064435126