Licitaciones Perú
Compra de Excavadora Hidraulica Sobre Orugas

Adquisición de Excavadora Hidraulica Sobre Orugas

Municipalidad Distrital de Tambillo 23/05/2024 10 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2024-MDT/CS-1 de Municipalidad Distrital de Tambillo fue adjudicada a FERREYROS SOCIEDAD ANÓNIMA por S/ 1,125,231.46 el 08/07/2024. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2024-MDT/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-516-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 968,780.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE EXCAVADORA HIDRAULICA SOBRE ORUGAS

LP-SM-1-2024-MDT/CS-1
Publicado
23/05/2024
Inicio contrato
27/07/2024
Fin contrato
31/12/2024
Adjudicación
08/07/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
FERREYROS SOCIEDAD ANÓNIMA
Monto adjudicado
S/ 1,125,231.46
10 postores presentados Valor referencial S/ 968,780.00 Se adjudicó 16,1% por encima del referencial

Contrato

Título
147
Monto
Soles 1,125,231,46
Duración
157 días
27/07/2024 → 31/12/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:47

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:47 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-05-23 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-05-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-06-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-06-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-07-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-07-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-07-08 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

17 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 204 500
236 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 704 150
174 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 1 107 314
AYT CENTRAL E.I.R.L.
Ver historial
96 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 4 288 086
186 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 686 970
106 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
19 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 193 700
Ver historial
131 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 24,4%
Monto adjudicado: S/ 51 205 778
Ver historial
69 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 15 122 315

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Tambillo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL DE TAMBILLO S/N TAMBILLO HUAMANGA