Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Los Servicios de Educacion Inicial en la Institucion...

Contratacion de la Ejecucion de la Obra: Mejoramiento de los Servicios de Educacion Inicial en la Institucion Educativa N° 1145 del Centro Poblado de Miraflores Distrito de Chincho ¿ Angaraes ¿ Huancavelica con Cui N° 2300534

Municipalidad Distrital de Chincho 28/10/2025 8 empresas participaron

La licitación LP-ABR-5-2025-MDCH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Chincho fue adjudicada a CONSORCIO SANCA por S/ 3,599,890.25 el 12/11/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-5-2025-MDCH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1163961
Nulo — proceso cancelado
S/ 3,599,890.25
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE LA EJECUCION DE LA OBRA: MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE EDUCACION INICIAL EN LA INSTITUCION EDUCATIVA N° 1145 DEL CENTRO POBLADO DE MIRAFLORES DISTRITO DE CHINCHO ¿ ANGARAES ¿ HUANCAVELICA CON CUI N° 2300534

LP-ABR-5-2025-MDCH/CS-1
Publicado
28/10/2025
Adjudicación
12/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SANCA
Monto adjudicado
S/ 3,599,890.25
8 postores presentados Valor referencial S/ 3,599,890.25

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-28 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-12 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

CONSORCIO SANCA ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 3 599 890
83 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 866 980
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
378 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
311 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chincho
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL S/N CHINCHO ANGARAES