Licitaciones Perú
Contratacion para la Ejecucion de la Obra para el Proyecto:...

Contratacion para la Ejecucion de la Obra para el Proyecto: ¿reparacion de Puente y Puente;en el (la) Carretera Vecinal Hu-1088 (puente Ingenio 1 y Puente Ingenio 2 ), Distrito de Conchamarca, Provincia de Ambo, Departamento de Huanuco¿con Cui N°2638161.

Municipalidad Distrital de Conchamarca 11/07/2025 18 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDC/CS-1 de Municipalidad Distrital de Conchamarca fue adjudicada a CONSORCIO EJECUTOR INGENIO por S/ 1,173,220.17 el 18/08/2025. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1132435
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,173,220.17
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION PARA LA EJECUCION DE LA OBRA PARA EL PROYECTO: ¿REPARACION DE PUENTE Y PUENTE;EN EL (LA) CARRETERA VECINAL HU-1088 (PUENTE INGENIO 1 Y PUENTE INGENIO 2 ), DISTRITO DE CONCHAMARCA, PROVINCIA DE AMBO, DEPARTAMENTO DE HUANUCO¿CON CUI N°2638161.

LP-ABR-1-2025-MDC/CS-1
Publicado
11/07/2025
Inicio contrato
05/09/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
18/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EJECUTOR INGENIO
Monto adjudicado
S/ 1,173,220.17
18 postores presentados Valor referencial S/ 1,173,220.17

Contrato

Título
002-2025-MDC/GM
Monto
Soles 1,173,220,17
Duración
117 días
05/09/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-18 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

Ver historial
22 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 13,6%
Monto adjudicado: S/ 15 678 968
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 173 220
59 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 208 700
Ver historial
237 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
313 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 290 918
24 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 364 750
321 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 482 888
373 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
86 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
602 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 502 725
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
131 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
98 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
322 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 648 303

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Conchamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. UNION S/N - PLAZA DE ARMAS - CONCHAMARCA CONCHAMARCA AMBO