Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Transitabilidad del Camino Vecinal Mediante...

Contratación de la Ejecución de la Obra: Mejoramiento del Servicio de Transitabilidad del Camino Vecinal Mediante Capa Asfaltica (bicapa) del Cruce la Conga Hasta el Cruce Conejo Tranca, Distrito de Yauyucan - Provincia de Santa Cruz - Departamento de Cajamarca Cui N° 2457103

Municipalidad Distrital de Yauyucan Cajamarca 18/06/2025 21 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2025-MDY-1 de Municipalidad Distrital de Yauyucan fue adjudicada a CONSORCIO VIAL LOS ANDES DEL NORTE por S/ 7,215,565.01 el 30/07/2025. Compitieron 21 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-MDY-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-733-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 7,215,565.01
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD DEL CAMINO VECINAL MEDIANTE CAPA ASFALTICA (BICAPA) DEL CRUCE LA CONGA HASTA EL CRUCE CONEJO TRANCA, DISTRITO DE YAUYUCAN - PROVINCIA DE SANTA CRUZ - DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA CUI N° 2457103

LP-SM-1-2025-MDY-1
Publicado
18/06/2025
Inicio contrato
01/09/2025
Fin contrato
30/12/2025
Adjudicación
30/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIAL LOS ANDES DEL NORTE
Monto adjudicado
S/ 7,215,565.01
21 postores presentados Valor referencial S/ 7,215,565.01

Contrato

Título
01-2025-MDY/A
Monto
Soles 7,215,565,01
Duración
120 días
01/09/2025 → 30/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-06-18 · ZIP
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-07-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-30 · ZIP
Ver documento

Postores (21)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 7 215 565
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
57 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
71 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
63 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
938 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
363 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
52 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
190 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 8 905 073
47 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 174 000
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
120 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 6 883 716
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
278 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
474 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
84 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Yauyucan
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE CAJAMARCA S/N YAUYUCAN SANTA CRUZ