Licitaciones Perú
Obra de construcción: Red de Distribucion, Red de Alcantarillado y Buzon; en...

Contratación para la Ejecución de la Obra: ¿renovacion de Red de Distribucion; Construccion de Red de Distribucion, Red de Alcantarillado y Buzon; en Un Sistema de Agua Potable, Sistema de Alcantarillado Distrito de Pancan, Provincia Jauja, Departamento Junin¿, con Cui 2690612

Municipalidad Distrital de Pancan 30/07/2025 10 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDP-1 de Municipalidad Distrital de Pancan fue adjudicada a GRUPO CECONSA S.A.C. por S/ 321,644.12 el 17/09/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1152088
Contratado — proceso cerrado
S/ 321,785.72
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿RENOVACION DE RED DE DISTRIBUCION; CONSTRUCCION DE RED DE DISTRIBUCION, RED DE ALCANTARILLADO Y BUZON; EN UN SISTEMA DE AGUA POTABLE, SISTEMA DE ALCANTARILLADO DISTRITO DE PANCAN, PROVINCIA JAUJA, DEPARTAMENTO JUNIN¿, CON CUI 2690612

LP-ABR-1-2025-MDP-1
Publicado
30/07/2025
Inicio contrato
08/10/2025
Fin contrato
06/12/2025
Adjudicación
17/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GRUPO CECONSA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 321,644.12
10 postores presentados Valor referencial S/ 321,785.72 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE EJECUCION DE OBRA N° 001-2025-MDP
Monto
Soles 321,644,12
Duración
59 días
08/10/2025 → 06/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-17 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-07-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-14 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

67 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 13,4%
Monto adjudicado: S/ 25 194 564
consorcio norte
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 904 973
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
147 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 376 801
GRUPO CECONSA S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
75 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 871 244

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pancan
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL PANCAN JAUJA