Licitaciones Perú
Servicio de Seguridad y Vigilancia

Servicio de Seguridad y Vigilancia

La licitación CP-SM-3-2018-HSMSI-1 de Gobierno Regional de Ica - Hospital de Apoyo Santa Maria del Socorro fue adjudicada a GRUPO ELITE DEL NORTE S.R.L. por S/ 1,080,000.00 el 26/06/2019. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2018-HSMSI-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-540310
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,092,125.22
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA

CP-SM-3-2018-HSMSI-1
Publicado
16/11/2018
Inicio contrato
05/07/2019
Fin contrato
03/07/2020
Adjudicación
26/06/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GRUPO ELITE DEL NORTE S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 1,080,000.00
14 postores presentados Valor referencial S/ 1,092,125.22 Se adjudicó 1,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
004-2019-HSMSI/ULOG
Monto
Soles 1,080,000,00
05/07/2019 → 03/07/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:02

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:02 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-06-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-06-26 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-11-16 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-11-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-12-07 · ZIP
Ver documento
PDF
2019-01-07 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2019-04-04 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-04-24 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

EMPRESA DE VIGILANCIA PRIVADA GOLD SERVICE SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 127 440
SERVICIOS MULTIPLES ICA S.A.C.
Ver historial
EMPRESA DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA PRIVADA CALAGUA SEGURITY S.R.L.
Ver historial
ESCUDO PROTECTOR S.A.
Ver historial
ROLO'Z SECURITY SERVICE S.A.C
Ver historial
HALCONES SECURITY DEL PACIFICO S.A.C.
Ver historial
122 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 8,2%
Monto adjudicado: S/ 44 260 313
EMPRESA NUEVO HORIZONTE S.A.C.
Ver historial
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 14,8%
Monto adjudicado: S/ 767 523
INTELIGENCIA, SEGURIDAD & ASESORAMIENTO S.A.C.
Ver historial
REAL SERVICE S.A.C.
Ver historial
GRUPO ELITE DEL NORTE S.R.L. ★ Ganador
Ver historial

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ica - Hospital de Apoyo Santa Maria del Socorro
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE CASTROVIRREYNA 759 ICA ICA